Последние новости

Реклама

Симферополь. Избитый владельцем парка львов «Тайган» Олегом Зубковым охранник Эмирали Сарач утверждает, что знает и о других случаях рукоприкладства директора, а сам он был избит за проступок другого работника. Об этом он заявил сегодня журналистам после заседания Белогорского суда по делу об избиении, сообщает издание «Крыминформ».

«Я был жестоко избит Зубковым Олегом Алексеевичем в его личном кабинете в парке львов «Тайган» за то, что совершил проступок другой работник парка, – сообщил Сарач. – Проступок был в том, что на служебном автомобиле выехал за его (парка) пределы в состоянии алкогольного опьянения. Это была моя смена. Второй охранник был в состоянии алкогольного опьянения».

По словам пострадавшего, инцидент произошёл 12 июня этого года. На вопрос, почему он сразу не подал заявление, он ответил, что Зубков оказывал на него давление и запугивал своими связями.

Сарач также сообщил, что за 9 месяцев его работы в парке избиению подвергались и другие сотрудники.

«Я работал ночным охранником на предприятии «Парк львов «Тайган». Проработал 9 месяцев. На протяжении моей работы бывали случаи. Рассказывали, что (Зубков) бил по лицу», – рассказал Сарач, добавив, что он был не первым пострадавшим.

Он также сообщил, что в целом доволен приговором суда.

«Решился, так как это преступление оставить безнаказанным недопустимо. Я доволен в части того, что признали виновным и назначили срок лишения свободы 3 года с испытательным сроком 1 год. По поводу обжалования буду думать», – сообщил Сарач.

Как рассказал охранник, в результате избиения директором парка «Тайган» он попал в больницу с черепно-мозговой травмой и сломанным носом, где провел три недели.

«Закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, переломан нос был. Я был госпитализирован, лежал в больнице более трёх недель. Изначально отказался от госпитализации, тем не менее состояние ухудшилось», – рассказал Сарач.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля