Последние новости

Реклама

В МО МВД России «Красноперекопский» обратился местный житель с заявлением о том, что из его квартиры пропали личные вещи.

Как пояснил потерпевший, он подозревает в совершенном преступлении своего знакомого, которого пустил на пару дней переночевать. Спустя некоторое время хозяин жилья уехал навестить свою сестру, а вернувшись, заметил, что из квартиры пропала одежда и металлическая тележка для перевозки багажа.

Проверку по заявлению красноперекопца поручили помощнику оперуполномоченного уголовного розыска МО МВД России «Красноперекопский»  Николаю Саенко. Сотрудник полиции в короткие сроки установил личность подозреваемого, так хорошо знает жителей обслуживаемого участка и ведет фото-учет всех лиц, склонных к совершению правонарушений и ведущих асоциальный образ жизни.

В этой  картотеке и была личность злоумышленника -  45-летнего жителя Джанкойского района, ранее неоднократно судимого за совершение тяжких преступлений. Ориентировка с фотографией и приметами подозреваемого была направлена во все отделы полиции республики.

Спустя время бандит был задержан сотрудниками патрульно-постовой службы полиции на железнодорожном вокзале в городе Столице Крыма.  Свою вину мужчина не отрицал и написал явку с повинной.

В виду отсутствия у подозреваемого постоянного места жительства и возможности снова скрыться от правоохранительных органов, по представлению следственного органа МО МВД России «Красноперекопский» мужчине избрана мера пресечения в виде ареста.

По факту кражи следственным подразделением МО МВД России «Красноперекопский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.158  Уголовного кодекса Российской Федерации  (кража, совершенная с проникновением в жилище).

Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля