Последние новости

Реклама

В дежурную часть ОМВД России по Симферопольскому району обратился житель столицы республики с заявлением о краже имущества из домовладения его матери, расположенного в одном из сел района. Заявитель сообщил, что во время отсутствия потерпевшей по месту жительства неизвестные лица, разбив окно, проникли в дом и похитили денежные средства, золотые и серебряные изделия.

Общий ущерб, нанесённый потерпевшей, составил порядка 55 тысяч рублей.

В течение нескольких часов сотрудниками отделения полиции №2 ОМВД России по Симферопольскому району по подозрению в совершении данного преступления был задержан 51-летний местный житель, который дал признательные показания.

Часть ювелирных изделий мужчина успел продать, а деньги потратить на приобретение новый дозы алкоголя.

Также установлена причастность данного гражданина к совершению кражи денежных средств в сумме 2 тысячи рублей из домовладения односельчанина.

Следственным отделом ОМВД России по Симферопольскому району по фактам совершения краж возбуждены уголовные дела по признакам состава преступлений, предусмотренного пп.«а», «в» ч.3 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище в крупном размере).

Санкцией указанной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля