Последние новости

Реклама

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Крым выявили грубые нарушения в работе одного из коммунальных предприятий Раздольненского района при использовании денежных средств.

Установлено, что директор предприятия в 2014 году получил 3 млн. 783 тыс. рублей на ремонт насосной станции, обеспечивающей водой села Раздольненского района. Ремонтные работы включали в себя замену насосных агрегатов, установку дизельных генераторов и переоборудование здания. В ходе проверки сотрудникам полиции были предъявлены подписанные акты выполненных работ, но, по факту ремонт по настоящее время не производился, а деньги были оприходованы.

Следственными органами МВД по Республике Крым возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.201 Уголовного кодекса Российской Федерации – «Использование лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой или иной организации, своих полномочий вопреки законным интересам этой организации и в целях извлечения выгод и преимуществ для себя или других лиц».

Санкция статьи предусматривает наказание от штрафа в размере до двухсот тыс. рублей - до лишения свободы на срок до четырех лет.

Уголовное дело направлено в суд.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля