Последние новости

Реклама

Симферополь. Прокуратура Ялты опротестовала незаконное решение Алупкинского городского совета о выделении под застройку земельного участка в Алупке. Об этом сообщила сегодня пресс-служба прокуратуры Республики Крым, сообщает издание «Крыминформ».

В ходе проверки исполнения требований земельного законодательства Ялтинская прокуратура установила, что ООО «Консалт Эксперт» на основании договора аренды использует земельный участок площадью 3,2 га для строительства и обслуживания группы многоквартирных жилых домов в районе пляжа Черный бугор. При этом на участке расположены резервуары чистой воды, какие являются собственностью республики и находятся на балансе государственного унитарного предприятия «Водоканал ЮБК».

«Их передача при выделении земельного участка не согласовывалась, а использование фактически стало невозможным», – отметили в ведомстве.

Так как земля была выделена в нарушение требований земельного законодательства, без учета санитарной зоны объекта системы водоснабжения, прокуратура опротестовала решение Алупкинского городского совета об утверждении проекта землеустройства и передаче участка в аренду. В результате решение было отменено.

Кроме того, прокурорской проверкой установлено, что у общества-арендатора имеется задолженность по указанному договору аренды. Сумма неосуществленных платежей за 2015 год составляет свыше 700 тыс рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля