Последние новости

Реклама

Симферополь. Министерство промышленной политики Крыма предложило увеличить капитализацию банка, в котором имеет долю, для субсидирования за счёт этих средств предприятий оборонно-промышленного комплекса полуострова. Об этом сегодня на совещании в Совете Министров под руководством вице-премьера РФ Дмитрия Рогозина заявили министр промышленной политики РК Андрей Скрынник и вице-премьер РК Евгения Бавыкина, сообщает издание «Крыминформ».

«В рамках стабилизации финансовой деятельности предприятий мы желали предложить предоставление определенных субсидий на покрытие убытков и ущербов (из-за чрезвычайной ситуации в Крыму). Однако мы посоветовались с (вице-премьером РК Бавыкиной) Евгенией Глебовной – есть предложение с нашей стороны поддержать докапитализацию банка, который работает с государственным участием на территории РК, чтобы эта сумма была увеличена, и тогда мы здесь сможем легче регулировать данный вопрос», - высказал предложение министр.

В свою очередь Бавыкина уточнила, что докапитализацию можно провести за счёт предоставления федерального займа. «Мы тогда сможем выстроить некую кредитную политику с субсидированием процентов для наших промышленных оборонных предприятий с тем, чтобы компенсировать их расходы и убытки», - заявила она.

Министр промполитики также внёс предложения инициировать изменения в налогообложение промышленных предприятий в промежуток времени ЧС и в срочном порядке профинансировать на 7 млрд рублей подпрограмму по ускоренному развитию оборонно-промышленного комплекса Крыма.

«Мы предлагаем в срочном порядке профинансировать те предложения, какие мы подали в подпрограмму по ускоренному развитию оборонно-промышленного комплекса Республики Крым на модернизацию материально-технической базы, внедрение энергосберегающих технологий в полном объеме – это 7 млрд рублей», - сообщил он.

Скрынник также предложил рассмотреть возможность поэтапного введения норм и требований российского законодательства в части экономического регулирования для предприятий химической промышленности РК.

Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин в ответ сказал, что все предложения заслуживают внимания.

На данный момент единственным банком на территории Крыма, где имеется доля республики в 25%, является ГЕНБАНК.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля