Последние новости

Реклама

Половина предприятий полуострова может претендовать на участие в гособоронзаказе, заявил премьер-министр.

Председатель Правительства России Дмитрий Медведев прогнозирует увеличение сумм контрактов для промышленных предприятий Крыма, участвующих в гособоронзаказе, сообщает издание «Крым Медиа».

На совещании в Совете министров Крыма Д.Медведев сообщил, что на полуострове не произошло обвала промышленного производства, прежде всего, за счёт интеграции предприятий региона в российский оборонно-промышленный комплекс. «На некоторых из этих предприятий – мы смотрели цифры – показатели выросли в десятки раз, потому что предприятия лежали на боку, вообще не работали, а сейчас выпускают продукцию, которая востребована нашим оборонно-промышленным комплексом», – цитирует Д.Медведева пресс-служба Правительства РФ.

Премьер также сообщил, что на данный момент с крымскими предприятиями заключены контракты более чем на 1,2 млрд рублей. «Учитывая, что половина предприятий округа может претендовать на участие в гособоронзаказе, объём контрактов будет расти», – уверен Д.Медведев.

Вспомним, по данным министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова, планируется, что в этом году промпредприятия Крыма заключат контрактов на 8,2 млрд рублей, в 2016 году – на 15,7 млрд рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля