Последние новости

Реклама

Симферополь, 4 декабря. Каникулы, какие были введены в ряде городов и районов Крыма из-за режима чрезвычайной ситуации и идут уже вторую неделю, закончатся 7 декабря. Об этом сегодня журналистам сообщил председатель Госсовета Крыма Владимир Константинов, сообщает издание «Крыминформ».

«У нас и сейчас около 40% школ работали, вопрос был только в отоплении. С понедельника все котельные будут работать, и все школы откроются и начнут принимать детей», – сказал он.

Все школьники Крыма ушли на внеплановые каникулы 23 ноября. Через неделю занятия в школах в сокращенном режиме возобновили 17 муниципалитетов, каникулы были продлены в восьми.

Как сообщил ранее глава Крыма Сергей Аксенов все крымские котельные заработают до 7 декабря. До 20 декабря все без исключения школы будут обеспечены дизельными генераторами, какие Крыму подарит компания «Россети».

По словам министра образования, науки и молодежи республики Натальи Гончаровой, для Крыма сделано несколько исключений из-за режима ЧС. «Отменено только для Крыма 2 декабря единое сочинение по России, будет специальный день для Крыма; отработано пять модулей сокращенных уроков и уплотнения дальнейшего графика; минобразования РФ пошло на то, чтобы нам разрешили заниматься первые 10 дней в июне», – уточнила она.

Режим ЧС действует в Крыму с 22 ноября. В связи с прекращением поставок электроэнергии из Украины на полуострове введён график веерных отключений. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля