Последние новости

Реклама

Минобраз рекомендовал крымским школам сократить уроки до 30 минут
А для учеников первых классов советуют устроить дополнительные каникулы.

Министерство образования, науки и молодежи Республики Крым рекомендовало муниципалитетам сократить продолжительность уроков в школах, сообщает издание «Крым Медиа».

Соответствующие рекомендации по организации учебно-воспитательного процесса в дошкольных и общеобразовательных организациях в режиме ЧС уже направлены в города и районы республики.

Так, с 24 ноября муниципальным властям советуют для максимального использования светового дня перенести начало учебных занятий на 8:30-9:00. Кроме того, Минобраз советует сократить продолжительность учебных занятий до 30 минут, перемен – до 5, а вторую смену организовать так, чтобы уроки заканчивались в 17:00. Для первоклассников предложили ввести дополнительные недельные каникулы.

«Ввиду того, что ситуация с перебоями, либо полным отсутствием электроэнергии в регионах республики ставит под сомнение условия надлежащего хранения, закупаемых для организации детского питания продуктов, муниципалитетам рекомендовано сократить время пребывания детей в дошкольных учреждениях до 4,5 часов», — сообщили в пресс-службе профильного министерства.

Учреждения среднего профессионального и высшего образования будут самостоятельно определять продолжительность учебного процесса в зависимости от ситуации с энергообеспечением.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», школы и детсады в Керчи закрыли, т.к. детей не могут обеспечить горячим питанием.

Вспомним, в связи с прекращением поставок электроэнергии с территории Украины, в Крыму введён режим чрезвычайной ситуации, применены графики аварийных отключений электроснабжения и подачи воды. По информации Минтопэнерго РК, полуостров может обеспечить себя электроэнергией только на 30%.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля