Последние новости

Реклама

Благодаря энергомосту в Керчи начнут запускать производство

Керчь со вторника живёт в энергетической системе России, город-герой получает из краснодарской энергосистемы 40 мегаватт.

Об этом заявил глава администрации Керчи Сергей Писарев.

Пока этого ресурса (40 МВт — ред.) не хватит, чтобы в полной мере обеспечить электроэнергией жилые дома, соцструктуру предприятий, жизнеобеспечения и промышленности. А потому как в ближайшие дни надо запускать производство — в первую очередь крупные предприятия, некоторое время свет у населения будет включаться по графику: шесть часов в одной стороне города, ещё шесть — в другой. При возможности график будет корректироваться в «светлую» сторону. Все объекты жизнеобеспечения, в том числе водоканал, уже переведены на сетевое подключение.

Сегодня тепло есть во всех домах Керчи. Единичные случаи отсутствия отопления не связаны с энергоблокадой и устраняются в оперативном порядке. Температурный режим в садах и школах — от 18 до 22 градусов.

- То, что произошло вчера — это событие и для Керчи, и для Крыма, и для всей России, — считает Писарев. — Город ощутил на себе помощь материковой России в полной мере. Предложения поступали от госструктур, от частных лиц, из многих регионов России. Помогали и по линии МЧС, и по медицинской части. Помогали энергетики. Мы продолжаем жить по графику, так как он позволить заработать экономики Керчи, — заключил глава администрации города.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля