Последние новости

Реклама

Расстояние не имеет значения
Директор «Международного молодежного центра» Росмолодежи Алексей Любцов в ходе своего выступления подвел итоги заседания Совета по делам молодежи стран-участниц СНГ и, основываясь на результатах Всероссийского конкурса молодежных проектов 2015 и Конкурса «Поддержки развития деятельности студенческих объединений», озвучил предложения по работе с молодыми соотечественниками на будущий год. 

«Такие конкурсы - уникальная возможность расширить географию и повестку мероприятий, направленных на работу с молодыми соотечественниками. Стоит отметить, что рабочий процесс будет организован участниками и представителями вузов. Такой подход предполагает повышенный интерес к мероприятиям со стороны молодых соотечественникам из-за рубежа»,- прокомментировал Любцов. 

Кроме того, на заседании обсудили актуальные вопросы, связанные с усовершенствованием работы с молодежью на постсоветском пространстве: популяризацию русского языка и литературы на территориях СНГ и информационную работу в пространстве ЕАЭС. 

Сегодня в Минобрнауки РФ прошло заседания Межведомственного Совета по делам молодежи при Правительственной комиссии по делам соотечественников за рубежом, участниками которого стали представители органов исполнительной власти по работе с молодежью, руководители общественных организаций и другие эксперты в сфере молодежной политики. 

Стоит отметить, что данный год ознаменован циклом мероприятий Всероссийского масштаба, направленных на работу с молодыми соотечественниками: III Слет молодых соотечественников на форуме «Балтийский Артек 2015» , V Всемирный конгресс соотечественников, II Форум иностранных выпускников российских вузов и ряд других знаковых мероприятий.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Дата: 27 ноября 2015 | Разделы: События
27 ноября 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля