Последние новости

Реклама

Аксенов пообещал торговцам генераторами «десант из прокуратуры и ФСБ» Глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что крымская власть будет бороться с ростом цен на генераторы с помощью силовых органов – прокуратуры и ФСБ. Об этом Аксенов сообщил 26 ноября в прямом эфире на телеканале «Первый Крымский». Сообщают Новости Крыма,

Отвечая на вопрос, почему власти допускают рост цен на генераторы, Аксенов пообещал, что этим вопросом займутся «этим же вечером» и призвал крымчан жаловаться на предпринимателей властям, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«Мы туда высадим десант из ФСБ и прокуратуры. И мы договоримся за цену», – заявил Аксенов.

Из-за отключения электричества в Крыму подорожали свечи, генераторы и батарейки. По сообщению крымчан, в разных торговых точках по Крыму цена на генераторы колеблется от 17 до 39 тыс. рублей. В среднем с момента отключения электроснабжения в Крыму, цена на генераторы увеличилась на пять тыс. рублей.

Для сравнения, год назад аналогичные генераторы стоили от 10 до 14 тыс. рублей.

Также в Керчь около недели с материковой части России стали завозить автомобили забитые генераторами. Жители города их массово скупают. Они отличаются в цене от тех, какие ранее продавали на рынке на 5-10 тыс. рублей.

В Керчи их продают на закрытой заправке «ГОСТ», напротив автовокзала, а также по улице Шлагбаумской.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля