Последние новости

Реклама

В.Г. Поздняков выступил с отчётом перед коммунистами города Читы

Во время рабочей поездки в Забайкалье депутат Государственной Думы Владимир Поздняков выступил с отчётом на очередном собрании городских малочисленных партийных организаций, которое прошло в крайкоме КПРФ 25 ноября.
Депутатом по партийному списку КПРФ от двух субъектов Федерации: Амурской области и Забайкальского края В.Г. Поздняков был избран 4 декабря 2011 года. Он является первым заместителем председателя комитета Государственной Думы по Регламенту и организации работы парламента, заместителем председателя комиссии по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами, членом комиссии по вопросам депутатской этики. В.Г. Поздняков – член депутатских групп по связям с парламентами Армении, Индии, Кубы, Японии.

Об этих направлениях своей работы в Государственной Думе Владимир Поздняков рассказал подробнее:

Особое внимание в своём отчёте В.Г. Поздняков уделил работе над законопроектами, которая напрямую связана с работой по запросам избирателей - простых граждан, трудовых коллективов, административных органов власти. «Свою работу в Забайкальском крае я осуществляю в тесном контакте, в сотрудничестве с бюро краевого комитета нашей партии и с первым секретарём крайкома, в частности», - подчеркнул Владимир Поздняков.

В прицеле депутатского внимания и ситуация со сложным обеспечением военных городков дизтопливом, и двадцатилетняя история создания парка «Чикой», и судьбы Жирекена, Первомайского, Вершино-Дарасунского, а также многих других посёлков Забайкалья, и хроническое недофинансирование центров образования для детей-инвалидов.

Полное возмещение выпадающих доходов «Забайкальской пригородной пассажирской компании», открытие участкового пункта полиции в пос. Могзон («Сейчас ситуация снова обострилась, и я буду обращаться по ней к председателю Следственного комитета А.И. Бастрыкину», - заметил Поздняков), сохранения за Ямкунской больницей восстановительного лечения статуса самостоятельного учреждения – это лишь некоторые вопросы, какие удалось решить депутату.

Владимир Поздняков заметил, что за последние два года существенно возросло доверие глав и руководителей администраций районов Забайкальского края – если в начале созыва люди присматривались и оценивали возможности и готовность депутата заниматься проблемами территории, то за последние два года количество обращений, поступивших в адрес В.Г. Позднякова от руководителей исполнительной власти на местах, возросло кратно. «Особенно активно обращаются за депутатским участием главы администраций Чернышевского, Улётовского, Красночикойского, Тунгокоченского, Шилкинского, Каларского, Краснокаменского, Хилокского районов», - отметил Поздняков.

Вот фрагмент его выступления: «Одна из моих задач, как коммуниста, информировать народ, моих избирателей о том, что происходит, какие законопроекты разрабатывает наша партия, как голосуют депутаты по социально-значимым вопросам, какие действия предпринимаю лично я и какие наказы получаю, - подчеркнул В.Г. Поздняков. – Я открыл свой сайт, на котором действует моя электронная общественная приёмная; как у каждого депутата Государственной Думы - коммуниста, у меня есть персональная страница на официальном сайте КПРФ».

Также Владимир Поздняков рассказал соратникам о некоторых особенностях выборной компании осени 2016 года, а в завершении выступления ответил на вопросы участников собрания.

Отзыв к этому материалу Вы можете отправить по адресу: [email protected]

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля