Последние новости

Реклама

Симферополь. Министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин предложил привлечь студентов крымских вузов к работе учреждений социальной сферы на промежуток времени действия режима чрезвычайной ситуации на полуострове. Соответствующее предложение Топилин озвучил сегодня в ходе рабочей встречи по вопросам работы учреждений социальной сферы в условиях чрезвычайной ситуации, связанной с отключением подачи электроснабжения в Республике Крым, сообщает издание «Крыминформ».

«Еще один момент, который нам также предстоит окончательно решить, это чтобы мы все-таки обеспечили взаимодействие социальных служб, – сказал Топилин. – Подключить их (студентов), чтобы проводилась работа с пожилыми людьми, прежде всего, которым требуется помочь, какие нуждаются в большом внимании».

Власти Крыма ввели режим чрезвычайной ситуации на полуострове 22 ноября, после полного прекращения подачи электроэнергии в Крым из Украины. В течение нескольких часов все крупные города Крыма были подключены к электроснабжению, но из-за нехватки собственной генерации во всех населённых пунктах полуострова введены графики отключений населения от электричества и водоснабжения. Аэропорт Симферополя, Керченская паромная переправа и вокзалы работают в штатном режиме. В Севастополе также введено чрезвычайное положение, город полностью перешел на самообеспечение электроэнергией, введён график её веерных отключений.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля