Последние новости

Реклама

Старший инспектор по мобилизации ОМВД России по Ленинскому району Владимир Бондаренко 22 ноября в г.Щелкино около 3:00 направлялся к месту несения службы.

В связи с прекращением электроснабжения республики с территории Украины, в городе не было электричества и освещения.

В одном из дворов сотрудник ОВД заметил нескольких людей возле припаркованных автомобилей: четверо молодых людей грузили автомобильные колеса в свою машину. Правоохранитель немедленно сообщил о происходящем в дежурную часть.

В считанные минуты наряд полиции прибыл на место происшествия. Бандиты были задержаны «на горячем».

Подозреваемыми оказались жители Восточного Крыма: двое 19-летних парней и их 30-летний приятель из г.Керчи, а также 22-летний житель с.Войково.

В автомобиле задержанных граждан сотрудники полиции обнаружили похищенные колеса, а также приспособления для совершения преступления – домкрат и специально подготовленные кирпичи.

Подозреваемые были доставлены в ОВД для выяснения обстоятельств произошедшего. В содеянном они признались и написали явки с повинной.

Крымчане пояснили, что им нужны были деньги. Поэтому они решили воспользоваться отсутствием электроэнергии для совершения преступления. Специально выбрали отдаленный населённый пункт, зная, что там очень остро стоят проблемы с энергоснабжением.

Все задержанные ранее к уголовной ответственности не привлекались и в поле зрения правоохранителей не попадали.

В настоящее время следственным подразделением ОМВД России по Ленинскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража).

Санкцией данной статьи за совершение кражи по предварительному сговору группой лиц предусмотрено наказание от крупного штрафа – до лишения свобода на срок до пяти лет.

Сотрудники полиции установили, кому принадлежат похищенные колеса. Хозяин автомобиля узнал от произошедшем только утром от правоохранителей. Нанесённый ущерб он оценил в 20 тыс.руб.

В настоящее время похищенное возвращено законному владельцу. Мужчина поблагодарил сотрудников полиции за оперативность и профессионализм.

Правоохранители просят граждан быть бдительными. Если Вы стали свидетелем совершения противоправных действий или Вам стали известны сведения о готовящихся к совершению незаконных деяниях, просим немедленно сообщить в дежурную часть ближайшего органа внутренних дел для немедленного реагирования и пресечения! Общественная безопасность – наше общее дело!

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля