Последние новости

Реклама

Сергей Поспелов: Развитие экономики общественного сектора — первый признак эффективности экономики страны
Руководитель Росмолодежи Сергей Поспелов выступил сегодня с открытой лекцией по вопросам общественного сектора экономики перед студентами Государственного университета управления. По словам Поспелова, общественный сектор играет значительную роль в деле сбалансированного распределения финансовых средств, а участие в работе НКО развивает компетенции, какие невозможно получить в ходе образования или на работе.

«Развитие экономики общественного сектора — первый признак эффективности государственного сектора экономики. Государству он помогает более эффективно перераспределять ресурсы и общественные блага. Для граждан общественный сектор играет значительную роль в деле получения компетенций, какие невозможно получить в ходе учебного или рабочего процесса», — подчеркнул Поспелов в ходе выступления.

Он также отметил, что участие общественных объединений в деятельности государства оказывает значительную роль в процессе принятия решений, так как привлекая людей к этому процессу, сами решения получаются более взвешенными и актуальными.

В ходе выступления глава агентства подчеркнул, что успешными публичными политиками сегодня становятся те, кто имеет опыт общественной работы. «Успешные публичные политики в основом имеют либо опыт общественной работы, либо опыт управления больших систем, так или иначе имеющих отношение к общественному сектору экономики», — отметил Поспелов.

Отвечая на вопрос одного из студентов о возможностях участия представителей студенческого сообщества в общественном секторе экономики, глава Росмолодежи отметил, что в наши дни возможность самореализации студентов наиболее эффективно реализовывать через профессиональное сообщество, а также через различные студенческие объединения и студенческие клубы.

«Не надо стесняться любить свою страну. Что такое государство? Государство — это мы с вами. А, значит, наше с вами общее дело — через общественный сектор экономики делать лучше свою жизнь, а значит и жизнь своего государства», — заявил Поспелов.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля