Последние новости

Реклама

Представители немецкого бизнеса заинтересованы в инвестициях в экономику Крыма – Георгий Мурадов Представители бизнес сообщества Германии проявляют заинтересованность в реализации инвестиционных проектов на территории Республики Крым. Об этом сообщил заместитель Председателя Совета министров РК – Постоянный Представитель РК при Президенте Российской Федерации Георгий Мурадов на брифинге для журналистов по итогам рабочей встречи с делегацией немецких бизнесменов.

«Представители немецкого бизнеса, одни из последних в Европе, начинают проявлять интерес и приезжать в Крым в поисках возможностей для сотрудничества. Это очень важный сигнал, который показывает, что в Европе и на Западе на практике не остается тех островков, какие бы опасались сотрудничества с Крымом», — подчеркнул Георгий Мурадов.

В частности, немецкие бизнесмены проявили заинтересованность в реализации инвестиционных проектов в сфере промышленности, строительства и производства строительных материалов, а также обсудили с представителями власти Крыма возможность поставок медицинского оборудования в Республику.

По словам вице-премьера, делегаты из Германии также проведут встречи с профильными министрами, в ходе которых получат разъяснения по преимуществам ведения бизнеса в СЭЗ. Кроме того, будут намечены конкретные планы по реализации запланированных инвестиционных проектов.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля