Последние новости

Реклама

Севастопольский полк внутренних войск МВД получил три патрульных катера

В Севастопольский полк внутренних войск МВД России передали два патрульных катера проекта «Афалина» и один «Стриж». Катера обладают высокими техническими характеристиками и на самом деле не имеют аналогов в своем классе, сообщает издание «Севастопольская газета».

Торжественный митинг по этому поводу прошёл в субботу, 21 ноября. На мероприятии командир 112-й отдельной бригады внутренних войск генерал-майор Степан Гайдаржийский отметил, что в этих катерах в полном объеме учтена специфика задач, какие будут выполнять военнослужащие войск правопорядка.

По его мнению, с вводом в эксплуатацию новых катеров проекта «Афалина» и «Стриж» значительно повысится эффективность применения морских частей внутренних войск при оказании помощи органам внутренних дел в охране общественного порядка на морской акватории Севастополя и пограничным войскам ФСБ России в обеспечении охраны морской государственной границы.

Командир бригады вручил морские флаги внутренних войск командирам катеров, после чего состоялась торжественная церемония поднятия флагов. После присвоения патрульным катерам бортовых номеров обряд их освещения провел протоирей отец Георгий.

По завершению торжественной церемонии командование и приглашенные вышли на катерах на место гибели линкора «Новороссийск» и почтили память погибших героев минутой молчания. На воду были спущены венок и цветы, сообщает пресс-служба УМВД России по г.Севастополю.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля