Последние новости

Реклама

День памяти жертв ДТП

Тема дорожно-транспортного травматизма касается каждого: все, так или иначе, ежедневно становятся участниками дорожного движения, в качестве водителя, пассажира, пешехода. Дорожно-транспортные происшествия в настоящее время ставят на первое место по числу погибших и потерпевших. Цель Всемирного дня памяти жертв дорожно-транспортных аварий заключается в том, чтобы почтить память жертв происшествий и выразить соболезнования членам их семей, а также ещё раз напомнить правительствам государств и организациям о необходимости обеспечить безопасность дорожного движения для всех граждан, сообщает издание «Kalamit.info».

В Евпатории почтили память молодых людей, какие стали жертвами дорожно-транспортных происшествий. В храме Святого Луки в данный день прошёл молебен по погибшим в честь памяти жертв ДТП. Сотрудники ДПС совместно с ВОО «Молодая Гвардия Единой России» почтили память погибшим в автомобильных авариях небольшим автопробегом и раздачей листовок на самых опасных перекрестков города, призывая людей ещё раз задуматься о количестве аварий на дорогах. 

Такая акция в районе проводится уже второй год, чтобы не только вспомнить о тех, кто стал жертвой ДТП, но и предостеречь детей и взрослых от страшных бед на дорогах.

Напомним, что подобные акции памяти призваны напомнить людям о том, какие потери несёт общество из-за несоблюдения правил безопасности дорожного движения.

Организаторы и участники акции просят каждого сделать все возможное, чтобы трагедий на дорогах стало как можно меньше.

Пресс-служба ВОО МГЕР, материал подготовила Кристина Свотина

Фото Анастасия Шипотько



Тоже важно:

Дата: 16 ноября 2015 | Разделы: События
16 ноября 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля