Последние новости

Реклама

Из крымской пледы «Созвездия мужества 2015»    Крымские спасатели на протяжении многих лет тесно сотрудничают с корреспондентами печатных изданий и активно привлекают их к профилактической работе с населением, с целью повышения общего уровень культуры безопасности и обучения граждан элементарным правилам безопасности жизнедеятельности. Наиболее активные в этом году стали победителями в конкурсе журналистских работ.

   Так, решением судейской коллегии во главе с начальником Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергеем Шаховым победителями республиканского этапа Всероссийского Фестиваля «Созвездие мужества 2015» в номинации «Лучший материал в печатных СМИ» признана серия публикаций корреспондента газеты «Сельский труженик Крыма» Елены Андрющенко в рубрике «МЧС Крыма советует». А также было принято решение, присудить специальный приз корреспонденту еженедельной газеты «Аргументы и Факты» Арсену Керменчикли за материал «Будни крымских горноспасателей».

    Оба издания на протяжении многих лет остаются верными друзьями Крымского подразделения МЧС России в информировании населения о работе чрезвычайного ведомства. За время сотрудничества на страницах этих популярных местных газет появилось много творческих очерков, статей и заметок о спасателях, пожарных, инспекторах ГПН, ГИМС Республики и других подразделения МЧС России.

    Свое отражение на страницах печатного издания нашли и материалы, показывающие работу по профилактике и предупреждению ЧС различного характера: командно-штабные и пожарно-тактические учения, заседания комиссий по ЧС и ПБ, мероприятия по детской безопасности и многие другие.

   По утверждению специального призера номинации, журналиста газеты «Аргументы и факты – Крым» Арсен Кермечикли, эта тема интересна не только читателям, но и самим корреспондентам, именно поэтому публикации получаются такими яркими и запоминающимися:

   «Я никогда не оказывался в замкнутых горящих пространствах, не был подвешенным над горной рекой, и слово дюльфер мне также не было знакомо, пока не решил написать свой первый специальный репортаж о работе пожарных и спасателей МЧС России, — рассказывает Арсен. — В этих экстремальных ситуациях я оказался под присмотром специалистов Главного управления. Без них едва ли смог бы передать нашим читателям, каково двигаться пожарному по горящему дому, когда пламя готово тебя съесть, а от твоих решений зависит не только твоя жизнь. Я получил невероятный опыт, которым я, надеюсь, смог поделиться с читателями».

   Внимательные читатели газет «Сельский труженик Крыма» и «Аргументы и факты – Крым», оказавшись в чрезвычайной ситуации, не растеряются и будут знать алгоритм действий по спасению, благодаря рекомендациям на страницах любимых изданий.

  Торжественное награждение победителей произойдёт 25 ноября во время торжественной церемонии в Главном управлении МЧС России по Республике Крым, где всем победителям будут вручены кубки, дипломы и ценные подарки.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Дата: 12 ноября 2015 | Разделы: События
12 ноября 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля