Последние новости

Реклама

Симферополь. Полная реконструкция большого концертного зала государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Республики Крым «Симферопольское музыкальное училище им. Чайковского» обойдется в 50 млн руб. Об этом сегодня на пресс-конференции в Крыминформе сообщил директор учреждения Александр Яцков, сообщает издание «Крыминформ».

«Если серьезно говорить, то нам нужна реконструкция зала. Это 50 млн руб. И речь в первую очередь идёт об акустике», – отметил Яцков.

По его словам, минкультуры Крыма уже выделило первый транш бюджетных средств на начало ремонтных работ в музучилище. За счёт этих средств, в частности, уже в ноябре начинается ремонт сцены большого концертного зала. «Как только заканчивается конкурс им. Караманова (24 ноября), на следующий день начнётся ремонт сцены. На это уже выделены деньги, мы прошли все экспертизы. У нас же пол сейчас такой, что мы, когда катим рояль, у него отваливаются ножки, поэтому мы Steinway сейчас выносим, а не катим», – констатировал директор музыкального училища.

Яцков уточнил, что на реконструкцию залов направлено 2,5 млн руб, ещё 1,7 млн руб – на пожарную сигнализацию. «Я очень надеюсь, что из этих денег мы выкроим и на ремонт перехода, потому что сейчас у нас там ведра стоят – мы дождевую воду собираем. Также уже начинается ремонт спортивного зала, потому что там также гнилые полы. Классы худо-бедно мы как-то своими силами подмазываем и подкрашиваем, нужен ремонт и в учебном корпусе, это 10-15 миллионов. Конечно, нам надо освежать и малый концертный зал, и коридоры», – добавил Яцков.

Он также подчеркнул, что в минкульте РК знают обо всех нуждах единственного в Крыму музыкального училища и обещают постепенно решить все проблемы учреждения.

Оказать помощь в переоснащении училища новыми музыкальными инструментами готовы представители всемирно известной компании – производителя музыкальных инструментов «Steinway».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля