Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов: «Шарли Эбдо» сознательно разжигает ненависть, выполняя русофобский заказ Запада Глава Республики Крым Сергей Аксёнов прокомментировал карикатуры скандально известного французского журнала «Charlie Hebdo» на авиакатастрофу самолёта российской авиакомпании «Когалымавиа», в результате которой погибло 224 человека.

«Подонки, потерявшие человеческий облик, глумятся над памятью погибших, над болью России. Они сознательно разжигают ненависть, в глобальном масштабе. Да, это их гнусный бизнес, но не только. Есть вещи, над которыми они не смеются никогда. Они прекрасно понимают, что им позволено, а что – нет. Сейчас на Западе есть заказ на русофобию, и они его отрабатывают. Они провокаторы. И не надо болтать о свободе слова. Это мерзость, а не свобода», – сказал Сергей Аксёнов.

СПРАВКА. 31 октября в Египте разбился российский пассажирский лайнер А321 компании «Когалымавиа». На его борту находилось 224 человека, в том числе семь членов экипажа. Рейс вылетел из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург. Вскоре после вылета самолёт снизился, а затем пропал с радаров. Самолёт разбился на Синайском полуострове.

__

Журнал «Charlie Hebdo» получил дурную славу из-за провокационных рисунков: карикатуры на пророка Мухаммеда, утонувшего мальчика-беженца. Публикация карикатур на пророка Мухаммеда послужила причиной нападения на редакцию еженедельника в январе этого года. Двое преступников открыли огонь по людям, что привело к гибели 12 человек.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля