Последние новости

Реклама

В Крыму супругов-полицейских обвинили в служебном подлоге

Следственный отдел по городу Керчь ГСУ Следственного комитета РФ по РК предъявил обвинение дознавателю и следователю ОМВД по Ленинскому району.

Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 292 Уголовного Кодекса РФ (служебный подлог), частью 1 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По данным следствия, в июле 2014 года следователь ОМВД долгое время отсутствовал на работе без уважительных причин. Обвиняемая — его супруга-дознаватель — решила «прикрыть» своего мужа и помочь ему избежать дисциплинарной ответственности за прогулы.

Для этого дознаватель составила подложный протокол допроса обвиняемого в разбое, подделав подпись мужа, а также обвиняемого и адвоката. Хотя на самом деле никакого допроса не было. Затем женщина предоставила сфальсифицированные документы своему супругу, чтобы приобщить их к материалам уголовного дела. В дальнейшем оно было направлено в суд, где в отношении гражданина был вынесен обвинительный приговор.

Сейчас обвиняемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Выясняются все обстоятельства произошедшего.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля