Последние новости

Реклама

Прокуратура Крыма остановила застройку Мисхорского парка и проверит законность возведения многоэтажек на территории санаториев «Ясная поляна» и «Россия»

Симферополь. Прокуратура Крыма добилась прекращения строительных работ по возведению многоэтажного дома в Мисхорском парке (Большая Ялта) и проверит аналогичные стройки в парковых зонах санаториев «Ясная поляна» и «Россия» (переименован в «Руссия»). Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе сообщила прокурор Крыма Наталья Поклонская, сообщает издание «Крыминформ».

По её словам, возведение в Мисхорском парке началось в 2000-х годах, причем проверки его законности проводила ещё украинская прокуратура, но возведение дома продолжалось.

«На сегодняшний день строительные работы там не ведутся. Составлены протоколы об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 9.5 КоАП РФ «Нарушение установленного порядка строительства, реконструкции, капитального ремонта объекта капитального строительства, ввода его в эксплуатацию» на должностных лиц ООО «Торговый дом «Океан» в отношении непосредственно генерального директора данного ООО. Рассмотрение административных дел назначено на 20 ноября 2015 года», – сообщила Поклонская.

Она уточнила, что ООО «ТД «Океан» следует предписанию о запрете на производство строительных работ на объекте.

Поклонская также пообещала организовать прокурорскую проверку многоэтажной застройки парков на территории санаториев «Ясная поляна» и «Россия» в Ялте. В частности, жилые квартиры в домах на территории санатория «Россия» (ныне – «Руссия») продает строительная компания «Консоль». «Займемся санаторием «Россия» и «Ясной поляной», – сказала Поклонская в ответ на озвученную журналистами информацию о сомнительной застройке парковой территории здравниц.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля