Последние новости

Реклама

Сегодня во всех керченских садиках школах и больницах включат отопление В редакцию Керчь.ФМ обратились постоянные читатели. Керчане сообщили, что в районе автовокзала ещё не включили отопление и из-за этого дети в детском саду №40 мерзнут. Также по поводу отопления в редакцию обратились жители улиц Горького и Ворошилова, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«Добрый день, хотелось бы попросить начальников и руководителей, тех, кто решает, когда и где включать отопление. Пожалейте наших детей в детском садике №40 «Колобок» на Мирошника, мёрзнут дети, в группах 16-18 градусов, дети ходят и спят одетые, как капуста. Очень просим решить данную задачу поскорее, чтоб наши детки не болели !!! Ещё, конечно, хотелось бы узнать, когда планируют включить отопление в районе автовокзала??? С уважением, родители!»

За комментарием журналисты Керчь.ФМ обратились к заместителю главы администрации Владимиру Ступникову.

Он рассказал, что сегодня начинается запуск всех оставшихся газовых котельных, какие не были включены в работу. На данный момент они в процессе запуска. Это значит, что сегодня подадут тепло во все социальные объекты города – школы, садики и больницы.

Также Ступников сообщил, что постепенно в Керчи будет включать отопление на жилье.

«Согласно законодательству Российской Федерации отопление на жилой фонд включается после того, как в течение пяти дней среднесуточная температура будет составлять 8 градусов и ниже. У нас ещё не было такого периода, тепловики не желают включать, из-за этого и по закону не обязаны».

Как рассказал замглавы, на данный момент дано поручение главы администрации о том, чтобы в российской нормативной базе найти возможность издать документ, и чтобы администрация могла принять решение  — включить отопление на жилье.

По его словам, в четверг ожидается понижение температуры до 0 градусов.

«Поэтому мы предпринимаем все меры, для того чтобы подать тепло. Наверное, к концу недели найдем какое-то решение, чтобы подключить уже всех»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля