Последние новости

Реклама

Саратов: Остановить уничтожение электротранспорта!

22 октября над конечной станцией трамвая №9 «1-й Просяной проезд» вновь взвились красные флаги. Саратовские коммунисты, проведя здесь серию пикетов 19, 20 и 21 октября, вновь собрались с плакатами и подписными листами, чтобы обратить внимание властей на творящийся беспредел, на попытки криминала уничтожить трамвайно-троллейбусную сеть в угоду автобусному бизнесу.
В митинге, организованном городским комитетом КПРФ, участвовали также коммунисты Сталинского райкома, активисты ЛКСМ РФ и их соратники по борьбе из «Революционной Рабочей Партии».

Пассажиры трамваев и просто прохожие очень активно принимали участие в акции в поддержку электротранспорта, ставили свои подписи против преступных попыток уничтожить трамваи и троллейбусы. Люди с негодованием высказывались о своём отношении к «партии медвежьих услуг» и её разрушительным делам. Ведь именно благодаря «косолапым» наш город и страна в целом продолжают падать в пропасть искусственного капиталистического кризиса. Совершенно некомпетентные в государственной политике люди, заинтересованные только в личном обогащении и плюющие на народ, добивают остатки уцелевших предприятий и пытаются высосать из них максимум денег в свои бездонные карманы. Такая же участь уготована и «Саратовгорэлектротрансу». Его активы, как то подвижной состав, рельсы, кабели, провода контактной сети и другое имущество могут просто исчезнуть, материализовавшись потом в виде чьих-то «Лексусов», дворцов-коттеджей и яхт. А территории трамвайных и троллейбусных депо в таком случае новые криминальные «хозяева» быстро застроят элитным жильём и торговыми центрами. Именно об этом говорил, выступая на митинге, первый секретарь Сталинского РК КПРФ Дмитрий Сорокин:

– Ленинское трамвайное депо уже исчезло, сейчас там ведётся возведение элитных многоэтажек. А скоро может исчезнуть и всё предприятие. Трамваи и троллейбусы будут заменены старыми, гнилыми немецкими автобусами, и весь город погрязнет в бесконечных пробках. Ни об удобстве граждан, ни об экологии власть просто не думает. Чиновников интересует только нажива.

Поддержал выступление Дмитрия Сорокина и секретарь горкома КПРФ по работе с молодёжью Николай Бондаренко. Он также заявил о недопустимости закрытия предприятия МУПП «Саратовгорэлектротранс» и повышения платы за проезд в общественном транспорте.

Далее слово было предоставлено секретарю Октябрьского райкома КПРФ Владимиру Новикову, который высказался против введения лимита на 50 поездок в месяц для льготных категорий граждан и призвал народ активнее бороться против антинародных инициатив власти.

Также на митинге выступил представитель «Революционной Рабочей Партии», журналист Антон Каас, зачитав программное предложение своей организации по вопросам спасения саратовского электротранспорта.

В целом, несмотря на холод и попытки провокаций со стороны неадекватных и специально подосланных граждан, митинг состоялся успешно. Активистам удалось собрать большое количество подписей против преступных стараний чиновников угробить электротранспорт и взвинтить тарифы.

Митинг завершился, тем не менее борьба продолжается! Саратовские коммунисты будут продолжать делать всё возможное, чтобы защитить трамвай и троллейбус от уничтожения.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля