Последние новости

Реклама

Федеральная миграционная служба дала разъяснение об обязанности жителей Крыма с 1 января 2016 года в течение 60 дней уведомить Федеральную миграционную службу о наличии у них иного гражданства, сообщает издание «Севастопольская газета».

Как объяснила ФМС, граждане РФ должны подавать уведомление о наличии у них иного гражданства в случае его приобретения. Тем Не Менее на день признания жителей Крыма гражданами Российской Федерации в соответствии с нормами Федерального конституционного закона от 21 марта 2014 г. № 6-ФКЗ (18 марта 2014 года) они не приобретали гражданство Украины, а ими являлись.

Таким образом, с 1 января 2016 года подавать уведомление о наличии иного гражданства должны жители Крыма, какие имеют или вновь приобретут гражданство иного иностранного государства, например, Армении, США, Германии и др.

Если же житель Крыма приобрел гражданство Российской Федерации в соответствии с вышеназванным Федеральным конституционным законом 6-ФКЗ, являясь лицом без гражданства, и впоследствии приобретет гражданство Украины, он также обязан в течение 60 дней уведомить об этом ФМС России.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля