Последние новости

Реклама

В Крыму проходит операция по уничтожению взрывоопасного предмета Сегодня в г. Феодосия прошло заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям по вопросу обезвреживания авиационной донной мины весом в 1000 кг, которая была обнаружена в акватории Черного моря.

5 октября на центр связи 19 пожарно-спасательной части поступило сообщение от работника рыбхоза, что напротив научной базы отдыха «Ай-Петри» г. Феодосия в акватории Черного моря обнаружен предмет похожий на взрывоопасный, который находится приблизительно на расстоянии 400 м от берега, на глубине 13 м.

На место идентификации  выехали сотрудники Специального морского отряда ГУ МЧС России по Республике Крым, а также оперативная группа 4 пожарно-спасательного отряда. Данный предмет был идентифицирован как авиационная донная мина весом 1000 кг (маркировка АМД — 1-1000). Оцепление территории обеспечивают сотрудники УМВД Республики Крым

В заседании, помимо сотрудников ГУ МЧС России по Республике Крым, приняли участие представители администрации г. Феодосия, МВД, ГИМС и Феодосийского морского порта, а так же сотрудники пограничной службы.

Для операции по уничтожению взрывоопасного придмета привлечены специалисты Центра по проведению спасательных операций особого риска «Лидер» и сотрудники специального морского отряда. Работниками ГИМС было создано ограничение доступа к побережью в радиусе 2-ух км. для обеспечения безопасности населения.

В ходе заседания комиссии по чрезвычайным ситуациям, учитывая благоприятные погодные условия, было принято решение провести операцию по разминированию авиационной донной мины сегодня в 16:00.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля