Последние новости

Реклама

При переоформлении прав на недвижимое имущество жители Крыма и Севастополя не должны уплачивать госпошлину, сообщает издание «Севастопольская газета».

1 июля 2015 года внесены изменения в статью 333.35 Налогового кодекса Российской Федерации, в соответствии с которой, за государственную регистрацию прав на недвижимое имущество, возникших на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя до дня вступления в силу Федерального конституционного закона от 21.03.2014 №6-ФКЗ «О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образования в составе Российской Федерации новых субъектов — Республики Крым и города федерального значения Севастополя», государственная пошлина не взимается.

Таким образом, за государственную регистрацию прав на недвижимое имущество, возникших на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя до дня вступления в силу 6-ФКЗ (до 21 марта 2014 года) государственная пошлина не взимается.

Оплаченная квитанция может быть использована в течение трёх лет в случае необходимости совершения юридически значимого действия, либо плательщик может оформить возврат денежных средств обратившись с соответствующим заявлением по адресу: г.Севастополь, ул.Демидова, 13, каб. 105.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля