Последние новости

Реклама


В разделе «Сведения о показателях состояния безопасности дорожного движения» официального сайта Госавтоинспекции существенно обновлен пользовательский интерфейс, в котором предоставлена возможность свободного доступа к статистическим данным о дорожно-транспортных происшествиях, зарегистрированных подразделениями Госавтоинспекции.

Показатели состояния безопасности дорожного движения, представленные в данном разделе, формируются в рамках выполнения основных задач Госавтоинспекции, с помощью ведомственных автоматизированных информационных систем, и используются для анализа причин и условий совершения дорожно-транспортных происшествий.

Все представленные показатели формируются ежемесячно, в срок до 7 числа, они утверждены формой федерального статистического наблюдения «Сведения о дорожно-транспортных происшествиях» и соответствуют требованиям приказа Росстата от 21.05.2014 г. № 402 «Об утверждении статистического инструментария для организации Министерством внутренних дел Российской Федерации федерального статистического наблюдения о дорожно-транспортных происшествиях».

Обновленный раздел официального сайта предполагает два режима работы:

1. «Картограмма». Предназначена для анализа показателей аварийности за выбранный промежуток времени времени с возможностью просмотра абсолютных значений, динамики их изменения относительно аналогичного предыдущего периода как по Российской Федерации в целом, так и в разрезе субъектов Российской Федерации, а также по районам и муниципальным образованиям, с использованием визуальной карты и сопутствующего инструментария.

Отображение показателей аварийности за указанный промежуток времени осуществляется с помощью картограммы или диаграммы.

Большую наглядность и качественное сравнение изменения выбранного показателя обеспечивает «слайдер», позволяющий отобразить динамику изменения показателя за выбранный промежуток времени.

Пользователь может получить информацию о количестве дорожно-транспортных происшествий для отдельного субъекта Российской Федерации / района / муниципального образования в соответствии с выбранным показателем, а также осуществить переход к отображению детализированной информации о конкретном ДТП.

Кроме того, обеспечена возможность выгрузки на персональный компьютер пользователя списка карточек ДТП и конкретной карточки ДТП в популярных форматах.

2. «Статистика». Предназначена для обеспечения возможности сравнения одноименных интересующих показателей аварийности по выбранным субъектам Российской Федерации / районам / муниципальным образованиям (не более двух).

Отображение статистической информации осуществляется с помощью таблиц и диаграмм с возможностью выгрузки на персональный компьютер пользователя как регламентных таблиц по выбранным субъектам Российской Федерации / районам / муниципальным образованиям, сравнительных таблиц с интересующими показателями аварийности, так и показателей аварийности в виде графика в популярных форматах.

Также обеспечена возможность печати выбранных показателей аварийности.

Предоставление Госавтоинспекцией возможности проведения анализа стало возможным в результате перехода с этого года на новую систему учета ДТП, в связи с чем сведения представлены за промежуток времени с начала текущего года. С состоянием аварийности за более ранние периоды можно ознакомиться в разделе «Архив». При этом работы по совершенствованию данного раздела продолжаются.

По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля