Последние новости

Реклама

Ранее Посольство Украины в Республике Казахстан направило в МИД страны ноту протеста, в которой осуждается российский статус Крыма в казахстанских учебниках.

Казахстанские учебники по географии, в которых Крым указан как субъект РФ, прошли госэкспертизу. Об этом сообщил пресс-секретарь Министерства образования и науки Республики Казахстан Алибек Шокпаров, сообщает издание «Крым Медиа».

«Учебники проходят экспертизу на предмет соответствия государственному общеобязательному стандарту образования Республики Казахстан. Данные учебники прошли соответствующую экспертизу на соответствие стандарту, имеют документы, заключения, включены в перечень учебников, рекомендованных министерством», — сказал А.Шокпаров радиостанции «Говорит Москва».

Как сообщало агентство «Крым Медиа», Посольство Украины в Республике Казахстан направило в МИД страны ноту протеста, в которой осуждается российский статус Крыма в казахстанских учебниках. В частности, речь идёт об учебниках для средних школ, выпущенных казахстанским издательством «Мектеп», в которых Крым указывается как субъект РФ.


 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля