Последние новости

Реклама

Для получения денежной субсидии требуется предоставить справку об исправности газобаллонной установки и наличии печного отопления.

В Министерстве труда и социальной защиты РК достаточно средств для выплаты льгот и субсидий на твердое топливо в преддверии отопительного сезона. Об этом на заседании Совета министров РК сообщила глава ведомства Елена Романовская, сообщает издание «Крым Медиа».

По её словам, крымчане, имеющие право на получение твердого топлива и сжиженного газа в натуральном виде, должны обратиться в управление соцзащиты со справкой из горгаза об исправности газобаллонной установки и наличии печного отопления». «На основании этих документов и соответствующего заявления им будет выплачена стоимость одной тонны твердого топлива и одного баллона сжиженного газа по льготной цене», – пояснила Е.Романовская.

Кроме того, с этого года семьям, у которых расходы на коммунальные услуги, в том числе на твердое топливо и сжиженный газ, превышают 17% от общих доходов, также будет предоставляться денежная субсидия. Для её получения в управление соцзащиты требуется представить типовое заявление, а также справку о доходах семьи, заключила министр.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля