Последние новости

Реклама

С 24 по 26 сентября в Севастополе пройдёт Всероссийский слет руководителей молодежных почётных караулов у мемориальных комплексов и захоронений, сообщает издание «Севастопольская газета».

В трехдневном слете примут примут участие около ста представителей из 20 городов России — из Новосибирска, Белгорода, Тамбова, Свердловской области, Санкт-Петербурга, Владивостока и других городов.

Планируются командные спортивно-приключенческие соревнования, а также конкурсы на исторические знания, в ходе которых будут определены лучшие постовцы. Кроме этого для участников слета пройдут семинары на патриотическую тематику, сообщили на Посту №1.

В пятницу, 25 сентября, в 9.30 произойдёт торжественное собрание всех участников слета на территории музейного историко-мемориального комплекса героическим защитникам Севастополя «35-я береговая батарея».

Гости Севастополя посетят музеи и познакомятся с достопримечательностями города-героя. В субботу, 26 сентября — в завершающий день слета — на площади Нахимова произойдёт торжественное мероприятие «И помнит мир спасённый!» с возложением цветов к Мемориалу героической обороны Севастополя 1941-1942 г.г. И награждением победителей соревнования постовцев. Начало церемонии в 10.00.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля