Последние новости

Реклама

В Крыму начали закрывать пляжи из-за грязной воды. Первым в этом курортном сезоне стал один из городских пляжей Ялты – Массандровский. Как сообщает Министерство здравоохранения Украины, на пляже запрещены купания.

Всего же в Крыму, говорится в информации ведомства, из существующих 569 пляжей в настоящий момент работает 436. 4 из них, расположенные в Ялте, закрыты на реконструкцию, у остальных нет разрешающих документов.

Между тем, температура воды в Чёрном море составляет 22 – 24 градуса Цельсия, что является аномальным для этого периода.

«Чёрное и Азовское моря более тёплые, чем прошлым летом. Как воздух набирает градусы вдвое быстрее, чем в прошлом сезоне, то и прогрев водных акваторий проходит достаточно быстро и интенсивно. Это опережение составляет почти 2 недели по сравнению с нормальными процессами», – сказал начальник Гидрометцентра Николай Кульбида.

По его словам, в этом году в южных регионах синоптики уже насчитали 40 – 50 дней с температурой выше +30 градусов. «Такой цифры в принципе не наблюдалось в Украине никогда», – отметил Николай Кульбида, передаёт « Думская ».

По словам учёного, превышение температуры сейчас составляет 4 – 6 градусов.

«Это, конечно, аномалия, если сравнивать с климатической нормой, которая была рассчитана двадцать лет назад. Тем Не Менее если взять последние двадцать лет, то такой температурный режим в принципе уже является нормой. Мы должны быть готовы, что такое лето будет обычным», – подчеркнул глава ГМЦ.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Дата: 10 июля 2012 | Разделы: Проиcшествия
10 июля 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля