Последние новости

Реклама

Промышленность Крыма развивается в достаточно сложных условиях, – считает Сергей Аксенов

Решение о национализации украинских предприятий в Крыму позволило не допустить их остановки и избежать массовых увольнений сотрудников. Об этом заявил глава РК Сергей Аксенов в ходе отчета о результатах деятельности Совета министров РК, сообщает издание «Крым Медиа».

По его мнению, главная заслуга в принятии этого решения принадлежит руководству Государственного совета РК и депутатам крымского парламента.

Вместе с тем, в настоящее время крымская промышленность развивается в достаточно сложных условиях, считает глава республики. «От санкций и транспортной блокады пострадали крымские порты, железная дорога, судостроительные предприятия. Водная блокада негативно сказалась не только на сельском хозяйстве, однако и на деятельности химических предприятий Северного Крыма», – пояснил С.Аксенов. При этом, добавил он, остановку этих градообразующих предприятий удалось остановить за счёт бурения 18-ти артезианских скважин.

Глава правительства также сообщил, что в республике будут созданы четыре индустриальных парка: «Евпатория», «Бахчисарай», «Феодосия» и «Щелкино». Развитие этих парков позволит создать несколько тысяч рабочих мест и обеспечить производство высококачественной продукции, подытожил крымский премьер.

Итоги национализации в Крыму: что, когда и у кого (ИНФОГРАФИКА)

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля