Последние новости

Реклама

В Крыму завершился фестиваль «Україна — Свята Родина»

В минувшие выходные в Столице Крыма праздничным фейерверком завершился второй Всеукраинский фестиваль «Україна — Свята Родина».

В рамках фестиваля целый день проходили праздничные мероприятия. Утром в Петропавловском кафедральном соборе прошло праздничное богослужение в честь рождества крестителя Иоанна, при участии Национального заслуженного академического хора имени Григория Веревки, камерного хора «Таврический благовест». На площади Ленина прошёл молебен святым князьям Петру и Февронии — покровителям семьи. Гости и жители Симферополя смогли увидеть и оценить кухни разных народов Крыма. Также на площади прошла выставка-ярмарка народных ремесел. На сцене выступили лучшие художественные коллективы Крыма и Украины. Завершился фестиваль праздничным фейерверком.

Фестиваль «Україна — Свята Родина» уже побывал в Киеве, в Тернополе и в Крыму. По словам организаторов, в этом году в планах посетить Донбасс и Харьков.

«Следующий год мы по планам ещё не определились, но маршрут у нас не изменится, может, в Одессу завернем. Если сейчас Харькова не будет, значит, будет Харьков» — рассказал председатель благотворительного фонда Иван Матиешин.

По словам организаторов, в разных городах фестиваль «Україна — Свята Родина» будут приурочивать к разным праздникам.

Напомним, в Столице Крыма фестиваль приурочили к празднованию Дня семьи, любви и верности.

фото е-Крым


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля