Последние новости

Реклама

Константинов пообещал, что керчане будут работать на строительстве моста Вчера в Керчь с рабочим визитом прибыл Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Он сообщил журналистам, что крымчане примут участие в строительстве Керченского моста.

По его словам, пока нет вакансий, потому что на данный момент идёт только процесс проектирования, работы начались только подготовительные.

«Сейчас уже формируется строительный городок. Здесь в Керчи уже заказаны материалы для строительства городка для строительных рабочих. Первые 500 человек будут рекрутированы, кто по специальностям, я точно не знаю, тем не менее у нас есть плотный контакт с администрацией»

Он также сообщил, что на сегодняшнем совещании в горсовете, данная тема будет обсуждаться.

Константинов рассказал, что сегодня будут востребованы такие специальности, как водители — механизаторы
Однако, как сообщил Председатель госсовета Крым, по многим специальностям, какие востребованы в строительстве перехода, уже сегодня возник дефицит в Крыму.

«Мы не в состоянии на нашем уровне их задействовать, придется привозить их с материка, например, на дорожные работы. Специалисты и техника приезжает с материка, потому что у нас нет такого количества компаний и специалистов.

Много проектировщиков приехали. Потому что некоторые работы у нас просто никогда не делались, такого класса и нет опыта работы»

Он отметил, что руководство будет следить за тем, чтобы именно крымчане, в частности керчане, получили в первую очередь работу.

Также по его словам, уже началась закупка материалов:

«по информации многих наших производителей крымских, они уже получили заказы на поставку сюда тех или иных материалов, в основном речь идёт о песке, щебне, цементе, металлоконструкции, железобетонной конструкции».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля