Последние новости

Реклама

Симферополь. Агентство по страхованию вкладов выбрало Российский национальный коммерческий банк в качестве банка-агента по выплатам возмещения крымским вкладчикам коммерческого банка «Бизнес для бизнеса», лицензию которого в конце августа отозвал Центробанк РФ. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе РНКБ, сообщает издание «Крыминформ».

По информации пресс-службы, к приему заявлений и выплатам страхового возмещения вкладчикам банка «Бизнес для бизнеса» РНКБ приступит с 10 сентября 2015 года.

«Прием заявлений и выплаты страхового возмещения будут осуществляться в уполномоченных подразделениях РНКБ. Со списком отделений можно ознакомиться на официальном сайте РНКБ в разделе «Офисы, банкоматы и pos-терминалы», - отметили в пресс-службе.

Центробанк России 27 августа отозвал лицензии на осуществление банковских операций у двух банков, между которых и коммерческий банк «Бизнес для бизнеса» (КБ «БДБ», Чувашская Республика, город Ядрин). В Крымском федеральном округе банк начал работу в середине июля 2015 года. У КБ «БДБ» было два отделения – в Столице Крыма и Севастополе.

По информации ТАСС, в Центробанке отметили, что КБ «БДБ» размещал денежные средства в низкокачественные активы и не создавал адекватных принятым рискам резервов на возможные потери по ссудам и прочим активам. Кроме того, банк не соблюдал требования законодательства в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путём, и финансированию терроризма.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля