Последние новости

Реклама

Симферополь. Телеканал Общественной крымско-татарской телерадиокомпании «Миллет», начавший работать с 1 сентября в тестовом режиме, приступит к полноценному вещанию с 4 ноября. Об этом сегодня на пресс-конференции в Крыминформе сообщил генеральный директор телерадиокомпании «Миллет» Сейран Мамбетов

«Полный запуск канала мы планируем 4 ноября и тогда же у нас появится собственная студия. Нам пообещали наши подрядчики, что к 4 ноября они её сдадут», - сказал Мамбетов, сообщает издание «Крыминформ».

Он добавил, что пока у телекомпании нет собственной студии, ей оказывает поддержку телеканал «Первый крымский».

«Пока у нас нет своей студии, нам помогает «Первый крымский» студией и контентом», - сообщил Мамбетов.

По его словам, с началом полноценного вещание телеканал «Миллет» планирует увеличить долю собственного контента в эфире до 70%.

Телеканал Общественной крымско-татарской телерадиокомпании «Миллет» начал тестовое вещание 1 сентября. С инициативой о создании на полуострове общественной крымско-татарской телерадиокомпании в начале апреля выступило крымско-татарское движения «Къырым». Глава Республики Крым Сергей Аксёнов данное предложение поддержал.

Подготовка и запуск телеканала заняли менее 6 месяцев. На его техническое оснащение из федерального бюджета выделено 177 млн рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля