Последние новости

Реклама

Фотопоэзия Татьяны Белицкой

В евпаторийской галерее актуального искусства «theHARASHO» открылась фотовыставка-путешествие крымского фотографа Татьяны Белицкой, автора проекта «Крым. Времена года». Автор приглашает евпаторийцев и гостей города виртуально посетить уникальные уголки полуострова.

Зрители увидят более 70 крупномасштабных фотографий Крыма — от его западного побережья до восточного, от северных районов до ЮБК. На них виды Крыма «от весны до весны».
- Проект «Крым. Времена года» удачен потому, что с самого начала он задумывался не как ещё один соблазняющий туристов альбом с «шикарными» видами, не для продажи, а для семейного просмотра, — считает искусствовед Игорь Липунов. — Не случайно проект стал «издательским». Данный альбом, безусловно, фотографическая поэзия. Мягкая, без  нажима, пейзажная лирика чистой души.

Проект, направленный на популяризацию природного ландшафтного многообразия Крыма, реализуется Министерством курортов и туризма РК совместно с Татьяной Белицкой с прошлого года.

Выставку уже оценили симферопольцы, ялтинцы, жители Санкт-Петербурга и Калининграда. Из Евпатории «Крым. Времена года» отправится в Москву, где экспозиция откроется в октябре под патронатом Министерства культуры РФ.

Людмила МИЛИНА.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля