Последние новости

Реклама

Феодосия. Феодосийские власти намерены ввести абонементы на платное горячее питание в общеобразовательных школах муниципалитета. Об этом сегодня в ходе аппаратного совещания сообщил глава администрации Феодосии Дмитрий Щепетков, сообщает издание «Крыминформ».

По его словам, абонементная система сможет гарантировать целевое использование тех денег, какие родители выделяют школьникам на горячее питание.

«Родители дают ребёнку деньги, чтобы он кушал, тем не менее далеко не факт, что данные деньги будут потрачены на горячие обеды. Скорее всего, ребёнок купит жвачку или «Пепси-колу». Поэтому нужно дать возможность родителям приобретать абонементы, какие возможно потратить только на горячее питание», - сказал Щепетков.

Он добавил, что такие абонементы должны предусматривать не ежемесячное, а ежедневное погашение «Если ребёнка нет по какой-то причине в школе, ему не погашают данный день», - пояснил глава администрации и дал распоряжение управлению образования в кратчайшие сроки проработать данный вопрос совместно с оператором горячего школьного питания – местным муниципальным предприятием «Школьный комбинат».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля