Последние новости

Реклама

Константин Бахарев посетил единственный в Крыму санаторий с кардиологическим профилем «Ливадия»
Первый заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Константин Бахарев посетил филиал ГУП РК «Солнечная Таврика» «Санаторий «Ливадия», где ознакомился с его материально-технической и лечебной базой, а также условиями размещения отдыхающих.

Как проинформировал управляющий санаторием Александр Сабельников, учреждение – единственное в Крыму с кардиологическим профилем, благодаря чему пользуется большой популярностью у жителей и гостей полуострова. В нынешнем году его наполняемость превысила 90%: с начала мая в клинике прошли курс оздоровления 1269 россиян и 84 жителя иностранных государств.

В то же время, по словам А. Сабельникова, существует ряд проблемных вопросов, среди которых – необходимость обновления медицинского оборудования, ремонт корпусов санатория, оползневые процессы в районе санаторского пляжа. В частности, из-за активного оползневого процесса крайнюю обеспокоенность вызывает обрушение части пляжа и дальнейшее развитие зоны обвала.

Первый вице-спикер осмотрел специализированное отделение реабилитации больных, перенесших инфаркт миокарда, кабинеты лечебно-диагностических процедур, корпуса размещения отдыхающих, столовую и санаторный пляж.

По мнению К. Бахарева, санаторий «Ливадия» может стать одним из примеров современного круглогодичного лечебного учреждения. «Однако для этого необходим инвестор, готовый вложить финансовые средства в модернизацию лечебной базы. Не сомневаюсь, если нам удастся совместными усилиями привлечь требуемые инвестиции, за несколько лет «Ливадия» станет одним из образцово-показательных учреждений курортной сферы Крыма», - подчеркнул первый вице-спикер, добавив, что в современных условиях требования к объектам размещения в Крыму неуклонно повышаются, и далеко не все гостиницы, санатории и пансионаты готовы им соответствовать.

Выявлению проблем курортной отрасли Республики Крым и выведению ее на качественно новый уровень, по мнению К. Бахарева, способствует посещение депутатами Государственного Совета Республики Крым здравниц, пансионатов, санаториев, детских оздоровительных лагерей во всех уголках полуострова.

«Все выявленные проблемы будут проанализированы профильным Комитетом крымского парламента и Министерством курортов и туризма, и станут основой для конкретных поручений и разработки соответствующих проектов нормативно-правовых документов», - пояснил первый вице-спикер.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля