Последние новости

Реклама

Севастопольский городской суд отказал в удовлетворении требований по апелляционной жалобе правонарушителя о пересмотре административного дела о привлечении к ответственности ООО «Выручай деньги» и его директора, сообщает издание «Севастопольская газета».

Прокуратура Ленинского района сделала проверку, в ходе которой выявила нарушения в деятельности указанной кредитной организации. Было установлено, что на работу в ООО «Выручай деньги» принят местный житель, который ранее проходил федеральную государственную службу в отделе судебных приставов по Ленинскому району УФССП по городу Севастополю.

В нарушение требований федерального законодательства о противодействии коррупции работодатель не сообщил о заключении с ним трудового договора по последнему месту службы.

Прокуратурой района в отношении ООО «Выручай деньги» возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего).

В июне 2015 года Ленинский районный суд признал юридическое лицо виновным и назначил наказание в виде штрафа в размере 100 тыс. руб.

Решение суда первой инстанции ООО обжаловало в Севастопольском городском суде. Но, заслушав доводы сторон, суд отказал заявителю в удовлетворении жалобы, говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры города.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля