Последние новости

Реклама

Симферополь. Власти Николаевки планируют объявить тендер на выполнение проектно-сметной документации по реконструкции центральной части пляжа и ведущей на него лестницы за счёт собственных бюджетных средств. Об этом на «круглом столе», посвященном проблеме аварийного состояния пляжей курортного посёлка, сообщил глава Николаевского сельсовета Алексей Ванов, сообщает издание «Крыминформ».

«Проектирование мы будем осуществлять за свои деньги, за счёт остатков с прошлого года, 6 млн рублей. Министерство строительства нашу инициативу поддержало и обратилось в минэкономики с предложением заложить какой-то план строительства на 2016 год», - сообщил Ванов и добавил, что, по предварительным расчетам, на реализацию проекта потребуется 400 млн рублей.

Он подчеркнул, что заказать проект раньше сельсовет не мог из-за отсутствия технических условий береговой зоны, а сейчас, после их получения, благодаря вмешательству Общероссийского народного фронта, Николаевский сельсовет до конца года выделит 6 млн рублей на разработку проекта.

Замминистра экономического развития Крыма Ирина Лычагина выразила сомнение, что Николаевский сельсовет успеет выполнить проектирование до конца года. По её словам, даже в случае завершения проекта, деньги на его реализацию найти будет проблематично.

«Все зависит от администрации сельсовета Николаевки, если они до конца года сделают проект, то в следующем году они могут просить данные деньги. Если мы из бюджета найдем 110 млн на проектирование всей береговой зоны, то где мы возьмем 400 млн рублей, если 2 млрд - это сумма на всё капстроительство в республике?» - отметила она.

Накануне глава администрации Николаевского сельсовета Алексей Ванов обратился в Общероссийский народный фронт для привлечения внимания местных чиновников к аварийному состоянию пляжей посёлка, так как только 400 из 5400 метров пляжной зоны являются безопасными для отдыха.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля