Последние новости

Реклама

Сотрудники ялтинской станции «скорой медицинской помощи» поблагодарили полицейских за профессионализм и помощь
Именно сотрудники полиции и «скорой медицинской помощи» первыми прибывают на место происшествия. Первыми видят последствия совершения противоправных действий, помогают пострадавшим, оказывая им как медицинскую, так и психологическую помощь.   

26 июля в дежурную часть УМВД России поступило сообщение от оператора станции «скорой медицинской помощи»  о том, что при оказании медпомощи гражданину, последний, находясь в неадекватном состоянии, стал совершать противоправные действия в отношении медицинского персонала.

Мужчина бросался с кулаками на фельдшера и медсестру, а также пытался повредить дорогостоящее медоборудование в автомобиле. Самостоятельно утихомирить буйного пациента медикам не удалось.

На вызов выехал дежурный наряд сотрудников отдельной роты ППС в составе прапорщика полиции Дениса Будейчука, младшего сержанта полиции Геннадия Туника и сержанта полиции Дениса Гулевского.

Благодаря оперативности полицейских противоправные действия были пресечены.

Со слов фельдшера Людмилы Горбуновой, это не первый случай, когда личный состав УМВД России по г.Ялте приходит на помощь работникам «скорой помощи».

- Ребята проявили высокий профессионализм и человеческое неравнодушие при исполнении профессиональных обязанностей, за что мы им очень признательны. Сегодня мы пришли, чтобы лично вручить благодарственные письма полицейским, - поделилась её коллега Галина Буглак.

Начальник УМВД России по г.Ялте полковник полиции Игорь Кливенко поблагодарил медиков за плодотворное сотрудничество и уверил, что сотрудники УВД всегда на посту, всегда готовы прийти на помощь.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля