Последние новости

Реклама

В Самаре сложилась на редкость неприятная ситуация. Извне, для стороннего наблюдателя, кажется, что имеет место конфликт между пришлым, чужим для Самары, губернатором и несколькими местными финансово-промышленными группами, не желающими за бесплатно отдавать мордовскому дедушке кровно нажитое имущество. Тем Не Менее нам, волей-неволей находящимся внутри процесса, очевидно, что все гораздо хуже. Дело идёт к полной зачистке руководства и аппарата регионального отделения ЕР от местных специалистов по приказу Меркушкина. Николай Иванович, видимо, решил заместить мордовскими кадрами вообще все этажи самарской власти. И для этого осуществляет спецоперацию по дискредитации всей Самарской «Единой России».
На самом деле конфликт в региональном отделении «Единой России» - это искусственно созданная ситуация. Никаких оснований для столкновения не было: состав кандидатов для участия в праймериз не просто был составлен в реготделении, тем не менее и состоялся согласование с Овчинниковым, Сазоновым и Енилеевым и был утверждён лично Меркушкиным. То есть все знали, кто и куда выдвигается, и никаких проблем не было. Тем Не Менее сразу после того, как в обстановке полной секретности был разработана «Стратегия и тактика избирательной кампании по выборам депутатов районных советов внутригородских районов г.о. Самара», начались странности. И не только с удалением из списка кандидатов победителей праймериз – кстати, на самом деле лично губернатором было вычеркнуто из подготовленных для конференции списков не 14, а 54 человека, а ещё свыше 300 партийцев вообще не допустили к праймериз, просто остальные не решились публично заявить об ущемлении своих прав, ведь это обычные члены партии, за которыми не стоит мощь целых корпораций.

Главные чудеса начались с постановки задач местным отделениям и районным администрациям. Задачи данные совершенно неподъемные, в принципе нерешаемые в существующей реальности. В частности, для нашего Красноглинского района задачи доведены абсолютно недостижимые. Не будет у нас в районе голосование за ЕР «свыше 70%». И вообще в Самаре в среднем рейтинг поддержки ЕР составляет около 40%. И это нормально. Ведь чтобы не говорили про нас, тем не менее «Единая Россия» – не брежневская КПСС, мы действуем в условиях жесткой конкуренции и роста протестных настроений.

И возникает неизбежный вопрос: а зачем все это? Зачем кромсать списки победителей праймериз и ставить невыполнимые задачи? Зачем сталкивать между собой членов одной и той же парторганизации? Зачем уже сейчас готовить снятие Александра Фетисова? Логика событий подсказывает – это делается для того, чтоб помешать «Единой России» выиграть выборы и на этом основании снести все руководство регионального отделения, назначив их виновными в провале и заменив послушными чужаками, которым все равно, что о них думают самарцы.

Ведь любой результат ниже 70% будет признан невыполнением плана! И тогда нас всех объявят вредителями, пособниками олигархов и потенциальными майданщиками. Вот этого не хотелось бы, после многих лет не самого простого труда в очень противоречивой самарской политике. Ведь неприятнее всего не поражение, а когда тебя назначают козлом отпущения за грехи, в которых твоей вины нет. Да ещё публично!

Нет, мы не ждем помощи. Мы знаем, что помощи не будет. Наш Титаник уверенно прет на льдину. Просто прочтите прикрепленный документ, и сделайте свои выводы. Мы желаем одного – чтобы люди знали: в Самаре люди хотят легитимных и прозрачных выборов не меньше, чем по всей России.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля