Последние новости

Реклама

На Лабораторном шоссе устроят автогонки

В Севастополе в субботу, 25 июля, пройдёт автогонка «Лабораторное шоссе — 2015». Гонка произойдёт на участке улицы Ревякина протяженностью более 2,5 километров. На время соревнований — с утра и до вечера — данный участок трассы будет закрыт для движения транспорта, сообщает издание «Севастопольская газета».

Гонка произойдёт с 9.00 до 19.30. В соревнованиях примут участие около 50 спортсменов из городов Крыма. Длина трассы на Лабораторном шоссе — 2,64 км. Стартовать экипажи будут по очереди, с интервалом в одну минуту.

Как рассказал «Севастопольской газете» один из участников предстоящих автогонок Павел Кутузов, такой вид соревнований называется «Горные гонки». В 2008 году тут уже проводилась горная гонка, тогда приехали состязаться 35 спортсменов.

— Данный участок хоть и не совсем, но все же подходит для подобного формата соревнований (маленькая протяженность спецучастка). Дорожное покрытие на 4+ по пятибальной шкале. В одном месте легкая неровность, но даже ямы не должны мешать спортсменам, для этого есть ознакомление, — рассказал П.Кутузов.

По его словам, в день мероприятия перед самой гонкой пройдут ознакомительные и квалификационные заезды. Согласно правилам, тренировки запрещены за месяц до соревнований.

Перед началом гонки зрителям раздадут листовки с правилами поведения. На месте будут работать судьи трассы и сотрудники полиции. Организаторы автогонки просят чётко исполнять их инструкции в целях личной безопасности.

Тоже важно:

Дата: 20 июля 2015 | Разделы: События
20 июля 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля