Последние новости

Реклама

Президент России Владимир Путин согласился с предложением премьер-министра Дмитрия Медведева об упразднении министерства по делам Крыма, которое, по мнению главы правительства, выполнила свою задачу по интеграции Республики в состав РФ, сообщает издание «Севастопольская газета».

О преобразованиях в правительстве речь шла на встрече В.Путина с Д.Медведевым в резиденции Ново- Огарево 15 июля. По словам премьер-министра Д.Медведева, Минкрыма свою задачу выполнило и будет ликвидировано. Дальнейшую интеграцию Крыма в РФ можно возложить на Министерство экономического развития.

— Полагал бы возможным считать, что Министерство по делам Крыма свои задачи исполнило и можно было бы рассмотреть вопрос в целях экономии и управленческих средств и вообще рационализации федеральных органов исполнительной власти о его упразднении, — приводит ТАСС слова премьера.

Министерство Российской Федерации по делам Крыма было создано в конце марта 2014 г. для обеспечения интеграции Крыма в российское правовое и экономическое пространство. В частности, ведомство разработало Федеральную целевую программу развития Крыма и Севастополя до 2020 года, которая стала основополагающим документом на ближайшие пять лет. Министром по делам Крыма был назначен Олег Савельев.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля