Последние новости

Реклама

РИА Новости. Вооруженные силы Украины специально обстреливают засеянные поля Донецкой Народной Республики, чтобы уничтожить урожаи, сообщает первый замминистра агропромышленной политики и продовольствия ДНР Дмитрий Конаков.
Ранее в Раде заявляли о необходимости организовать продуктовую блокаду Донбасса. Кроме того, в Раде предлагают запретить торговлю с рядом территорий Донбасса. С 1 декабря 2014 года также действует транспортная блокада региона со стороны Киева и пропускной режим в зоне спецоперации.

"Мы можем с уверенностью сказать, что посевы целенаправленно уничтожаются, 100% ведётся прицельный огонь", — цитирует Конакова Донецкое агентство новостей.

Он рассказал, что девятого июля украинские силовики в Тельмановском районе обстреляли комбайн. "Сельскохозяйственный комбайн выехал в поле начинать уборку, а по нему войска ВСУ сделали обстрел", — рассказал Конаков.

Девятого июля специальная мониторинговая миссия ОБСЕ сообщила о 21 попадании в жилые дома в населённых пунктах Свободное и Тельманово в Донбассе из вооружений калибром свыше 100 миллиметров.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля