Последние новости

Реклама

Ополченцы на юго-востоке Украины сообщают об обстрелах окраин Донецка и ряда других населённых пунктов вооруженными силами Украины.
"Днем около десятка раз украинская артиллерия открывала огонь по окраинам Донецка, Горловке, Тельманово и нашим позициям в аэропорту (Донецка - ИФ)", - сообщает Донецкое агентство новостей со ссылкой на Минобороны самопровозглашенной Донецкой народной республики в субботу.

Ранее полномочный представитель ДНР на переговорах в Минске Денис Пушилин заявил "Интерфаксу", что военная и гуманитарная обстановка в регионе в последние дни резко осложнилась.

"Учитывая ряд последних действий Киева, в том числе умышленное усугубление гуманитарной катастрофы, блокировку транспортного сообщения между ДНР и ЛНР, обстрел Донецка из тяжелого вооружения и развязывание боевых действий в районе станицы Луганской непосредственно в момент видеовстречи Минской контактной группы, а также отсутствие должной реакции на данные события с киевской стороны, можно зафиксировать попытку срыва Киевом условий Минского меморандума", - заявил Д.Пушилин.

Как сообщала ранее пресс-служба ОБСЕ, трехсторонняя контактная группа по урегулированию ситуации на востоке Украины 9 января сделала консультации с представителями ДНР и ЛНР в форме видеоконференции.

По информации ОБСЕ, обсуждались такие вопросы, как: реализация минского протокола и меморандума от 5 и 19 сентября 2014 года соответственно, с особым акцентом на достижении постоянного прекращения огня; освобождение оставшихся заложников и незаконно задержанных лиц; гуманитарная помощь пострадавшим районам Донбасса; экономические и социальные вопросы.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля